16 Фев 2018

ВЫСТАВКА – ВАЛЕНТИНКА «СЕРДЦЕ НА ДВОЕ НЕ ДЕЛИТСЯ» (12+)

Все влюбленные ждут праздник – День Святого Валентина, который 14 февраля отмечают многие люди по всему миру.

Считается, что День всех влюбленных существует уже больше 16 веков. В России есть свой праздник влюбленных – 8 июля, который отмечается как день памяти святых Петра и Февронии, День семьи, любви и верности. Однако именно 14 февраля многие влюблённые разных национальностей и религиозных убеждений дарят друг другу цветы и «валентинки».

Как писал великий поэт А.С. Пушкин, – «Любви все возрасты покорны»! Наши читатели тоже любят… родных, друзей и, конечно же, книгу.

Поэтому ко Дню святого Валентина Центральная детская библиотека приготовила подарок своим читателям – книжную выставку «Сердце на двое не делится», на которой представлены как классические произведения российских и зарубежных авторов, так и современные. Все представленные книги посвящены прекрасному чувству, которое помогает пережить все невзгоды и верить в лучшее, – любви.

Библиотекарь ч/з С.Н.Андреева