11 Авг 2020

Выставка – знакомство «Лаборатория фантастики» к 95-летию со дня рождения русского писателя-фантаста А. Н. Стругацкого 1925-1991 гг. (16+)

Книги жанра фантастики полны загадочности, неизведанности и непредсказуемости. Мир фантастики кого-то захватывает своей сказочностью, волшебством, победой добра над злом, кого-то — мистическим сюжетом, а кого-то — наукой и техникой высшего уровня, вымышленным существованием. Преимущество этого жанра — некое отрешение от настоящего, реального мира.

Произведения многих писателей-фантастов полюбились миллионам читателей по всему миру. Одни из таких — российские писатели-фантасты братья Стругацкие. Ни один топ самых успешных российских писателей современности не обойдется без присутствия в нем братьев Стругацких. Количество людей, полюбивших фантастику, именно благодаря их работам, давно перевалило за сотню тысяч. Их произведения входят в классику жанра и по праву считаются лучшими. Их читают не только у нас: братья известны по всему миру.

Мы предлагаем вашему вниманию выставку-знакомство «Лаборатория фантастики».

Елена Анатольевна Титова — библиотекарь-филиала № 5