26 Фев 2020

«Я б в политику пошел, пусть меня научат» (16+)

Молодежь и выборы — это два неразделимых слова. Сейчас, как никогда, уделяется большое внимание вопросу участия молодежи в выборах, потому что будущее нашей страны зависит от правильного выбора, сделанного молодым поколением. Сегодняшние студенты будут определять экономическое развитие, политику нашего государства и его будущее. От их уровня профессиональной подготовки, гражданской позиции, личного отношения к правовой культуре зависит многое.

В рамках Всероссийского дня молодого избирателя 18 февраля в центральной городской библиотеке была проведена правовая игра «Я б в политику пошел, пусть меня научат».

Принять участие в игре вызвались четыре команды: команда Усольского индустриального техникума, команда Русско – Азиатского экономико-правового колледжа, команда Ангарского педагогического колледжа и команда Усольского техникума сферы обслуживания.

Игровая программа состояла из семи раундов. В ходе игры участники смогли в интерактивной форме проверить свои знания по избирательному праву. Ребята учились принимать самостоятельные решения, работать в команде и вырабатывать активную жизненную позицию.

Для участия в творческом конкурсе, который участники приготовили заранее, ребятам было предложено показать мини-сценку на тему «Предвыборная агитация» или «Один день из жизни депутата». Команды справились на «Ура!», показав свой юмор, артистизм и  креатив.

Мероприятие прошло в атмосфере открытого доброжелательного общения. Победу одержала команда Усольского техникума сферы обслуживания. Все команды, принявшие участие в игре, были награждены памятными призами от жюри в состав, которого входили члены территориальной избирательной комиссии города Усолье-Сибирское и сотрудники библиотеки.