30 Сен 2022

«Я люблю, чтоб небо в синем. И чтоб в поле – васильки…»

В рамках традиционных Дней русской духовности и культуры «Сияние России» 28 сентября в центральной городской библиотеке прошла встреча читателей нашей библиотеки с писателем из Москвы.

Виктор Федорович Кирюшин– поэт, переводчик, эссеист и приятный душевный человек, как нам удалось убедиться лично. Родился в Брянске в 1953 году. Окончил факультет журналистики Московского государственного университета им. Ломоносова. Член Союза писателей и Союза журналистов России, Международной гильдии писателей. Лауреат Международной премии им. Андрея Платонова, Независимой премии им. Бориса Корнилова. Золотой лауреат фестиваля-конкурса «Русский Stil» в Германии. Заслуженный работник культуры Российской Федерации.

Встреча прошла тепло и непринужденно, зрители говорили с писателем о современной литературе, о вдохновении, о семье и непростом времени, в которое нам нужно пережить.

Благодарим Виктора Федоровича и Иркутский дом литераторов за эту встречу, которая стала настоящим подарком для усольчан.