05 Мар 2018

«ЯСНА, КРАСНА, ПРИШЛА ВЕСНА!» (6+)

К нам весна шагает быстрыми шагами,
И сугробы тают под её ногами.
Чёрные проталины на полях видны.
Видно очень тёплые ноги у весны.
И. Токмакова

Весна — замечательное время года. С ее приходом на душе становится светло и радостно. Весной природа освобождается от снежных одежд и ледяных оков. Пробуждается весь растительный и животный мир, просыпается лес и в скором времени звонкие голоса пения птиц разбудят все вокруг.  К приходу этого времени года для младших школьников Центральной детской библиотеки оформлена выставка «Ясна красна, пришла весна». Первый раздел «Весна, весною, о весне» — на нем представлены книги и журналы с весенними стихотворениями, познавательными рассказами, яркий иллюстративный материал. Библиотекарь знакомит маленьких посетителей библиотеки с этой выставкой, проводя обзор представленных изданий и  рекомендуя книги.

Слушая эти сказки, вчитываясь в чудные рассказы о весне, дети знакомятся с весенним временем года, узнают о характерных сезонных явлениях природы, познают окружающий мир. Второй раздел выставки называется «О самых любимых» и посвящен знаменательному дню – 8 марта. Здесь читатели найдут нежные стихи и трогательные рассказы о маме.

Приходите в нашу библиотеку, почитайте интересные и познавательный книги!

И. Майорова