03 Сен 2019

«Задорной песней лето отзвенело» (6+)

Вот и закончилось лето с длинными, жаркими днями, с разноцветной радугой, с ягодами, цветами. Неужели с его  уходом настроение теперь будет грустное? Однако ж нет! Каждое время года по- своему интересно… И осень тоже будет радовать нас своими чудесами. И чтоб чудеса продолжались,  4 сентября в детской библиотеке-филиале № 7  для детей подготовительной группы  детского сада № 2 и учащихся 3 «В» класса СОШ № 10, прошел праздник посвященный Дню знаний.

Ребята попали в увлекательную школу, где их ждали разные  веселые уроки.  Вначале нашим гостям  было предложено  посмотреть фрагмент мультфильма про кота Леопольда с оптимистической песней «Неприятность эту мы переживем». Затем —  задания на внимание. Здесь разрешалось всем   дружно отвечать на вопросы. Урок  математики выявлял смекалку, а  на уроке литературы  сочиняли шуточные стихи; отгадывали загадки, подготовленные сказочными героями.Урок физкультуры прошел очень оживленно. Бурю эмоций вызвали: марш прыжок,  фехтование «на спичечных палочках» и  ниточный канат. Прозвеневший звонок на переменку, позволил всем под веселую музыку танцевать,  прыгать, выполнять различные движения. В завершение праздника каждый ребенок получил на память  календарик.

Иванская О.В.  библиотекарь