13 Июн 2019

«Заходи в зеленый дом» (6+)

В рамках программы «Неформальные каникулы» проведен экологический утренник «Заходи в зеленый дом», который состоялся вне стен библиотеки.

Школьники поняли, что природа – наш лучший, верный друг и многому нас может научить. Мы в ответе за неё и за тех, кого называем «братьями нашими меньшими».
Ребята узнали правила безопасного поведения на природе: в лесу, на воде, в городе.

Дети слушали стихи, приняли участие в веселых конкурсах, играх «Верите ли вы?», «Экологические знаки», «Чистый город», отвечали на вопросы викторины «Знатоки родной природы», разгадывали загадки о природе.
Участники мероприятия оказались настоящими любителями и знатоками природы.
В завершении экологического утренника не обошлось без сладких призов.

Титова Е. А., библиотекарь филиала № 5