10 Апр 2018

«ЗДОРОВЬЕ СГУБИШЬ – НОВОЕ НЕ КУПИШЬ» (6+)

Здоровье — одно из самых главных ценностей в человеческой жизни. Всемирная организация здравоохранения создана 7 апреля 1948 года, в честь ее создания, этот день провозглашен как Всемирный день здоровья. Этот день служит для того, чтобы пропагандировать здоровый образ, отказ от вредных привычек.

Центральная детская библиотека оформила для своих читателей выставку-совет «Здоровье сгубишь – новое не купишь». На ней представлены книги о здоровом образе жизни детей;  плакаты, разъясняющие, из чего состоит здоровье и советующие, как его сберечь. Для самых маленьких ребят рекомендованы детские сказки и стихи о дружбе с зарядкой, чистотой и спортом. Читатели — и школьники, и их родители с большим вниманием знакомились с представленными книгами.

И. Майорова – главный библиотекарь ЦДБ