06 Май 2020

«Женщины — герои второй мировой войны в жизни и литературе» (12+)

Издавна красивая и хрупкая женщина создавала и берегла семейный очаг, уют. На самой страшной войне 20 века женщине пришлось стать солдатом. Захваченная смертельным ураганом войны она встала на защиту Родины, на защиту будущего человечества, на защиту самой жизни. Суровая необходимость мобилизовала её. Она не только спасала, перевязывала раненых, а и стреляла, бомбила, подрывала мосты, ходила в разведку, брала языка. Нежные, хрупкие девушки и женщины, они тоже приближали победу.

Библиотека-филиал №6 предлагает вашему вниманию видеопрезентацию «Девчонки поры огневой», которая познакомит вас с женщинами-героями той страшной войны: Гуля Королева, Ирэн Сэндлер, Зоя Космодемьянская, Лиза Чайкина и другие. Этим героиням посвящены книги, которые также представлены в презентации.

Н. П. Кузнецова,
библиотекарь библиотеки-филиала №6