25 Дек 2018

Знакомство с новым журналом «Мой любимый Филиппок»

Хотите быть умными и эрудированными? Любите всё новое интересное? Тогда читайте детский познавательный журнал «Наш Филиппок». Такими словами началось знакомство с новым журналом в Центральной детской библиотеке для групп продленного дня из МБОУ СОШ № 10, № 6 и СКШ № 1.На мероприятии ребята поближе познакомились с журналом, его тематикой, структурой и интересными рубриками.
Это красочный журнал для младших школьников – любопытных «почемучек», в котором можно найти ответы практически на все вопросы. Главный герой журнала весёлый любознательный мальчик Филиппок. Он очень много путешествует, знакомится с интересными людьми, спортсменами, космонавтами… Обо всём увиденном и услышанном он делится с читателями, в увлекательной форме рассказывая:

• о нашей Родине, о детях, сражавшихся за её независимость,

• о выдающихся спортсменах, о видах спорта

• о растениях и животных, занесённых в Красную книгу

• удивительные истории обычных вещей

«Веселые уроки», рецепты блюд, которые можно попробовать вместе с мамой и узнать о прическах и косметике.
Юных читателей удивили конкурсы, которые предлагает «Филиппок». Участвуя в них, можно получить замечательные призы — компьютер или поездку в загадочную страну Тайланд! А если рассказать о себе и своих домашних питомцах, прислать свои рисунки и фотографии, то можно и прославиться, увидев себя на страницах журнала.
Ребята познакомились и с необычным сайтом журнала, который представлен в виде дерева яблони. Поотгадывали логические загадки из журнала. Ребятам-посетителям библиотеки «Наш Филиппок» пришёлся по душе.

Ольга Сергеевна Корниенко — библиотекарь