28 Мар 2018

«ЗНАКОМЫЙ НЕЗНАКОМЕЦ – М. ГОРЬКИЙ» (12+)

М. Горький – писатель великий,

чудовищный, трогательный,

странный и совершенно необходимый сегодня.

Д. Быков

О каждом великом писателе можно сказать, что он отразил особый период в развитии общества и в настроениях тысяч и миллионов людей. Потому – то мы и называем таких писателей великими.

«Превосходная должность – быть на земле человеком». Это убеждение лежит в основе творчества Максима Горького от начала до конца.

На долю М. Горького выпала особенно трудная и особенно ответственная задача. Он как художник должен был запечатлеть час рождения не просто нового периода, новой эпохи, а нечто еще гораздо более значительное, конец предистории человечества и начало его подлинной истории.

В библиотеке — филиале №6 к юбилею писателя оформлена книжная выставка, где представлены книги, которые помогут познакомиться с его необычной жизненной и творческой судьбой. Для маленьких читателей оформлена полка «Горький детям».

Мы ждем всех желающих.

Т. Фомина, библиотекарь филиала №6