14 Фев 2022

«Зумба — это повод научится танцевать»

#Активноедолголетие

Движение полезно и необходимо всем!  Одним из универсальных занятий, которое подходит всем от подростков до пожилых людей является зумба.

Что же дает зумба для пожилых людей?

— Зумба —  это повод научится танцевать, даже если вам уже далеко за 30.

— Зумба полезна для сердечно — сосудистой и кровеносной систем.

— Зумба —  это тренировка суставов и всех групп мышц.

— Зумба помогает бороться со стрессом и положительно влияет на нервную систему.

4 февраля в стенах Центральной городской библиотеки, под руководством любителя Зумбы Любови Александровны Дубасовой, а также в рамках программы «Активное долголетие», собрались единомышленники для проведения первого занятия.

Далее занятия будут проходит каждую пятницу месяца в 16-00. Во время мероприятия участницы изучили базовые движения танца, которые выполнялись под искрометные латиноамериканские ритмы. Все движения были просты и не требовали специальной физической подготовки. Участницы пришли к выводу, что потребуется всего пара занятий, чтобы разобраться в премудростях Зумбы.

Участницы получили заряд вдохновения и оптимизма и с нетерпением ждут следующего занятия!

Татьяна Калашникова

главный библиотекарь ЦГБ