06 Май 2022

Книжная выставка «Первоучители добра, вероучители народа» (12+)

Уважаемые читатели!

Библиотека-филиал №4 приглашает посетить
книжную выставку – информацию
«Первоучители добра, вероучители народа»
(ко Дню славянской письменности и культуры)
с 20.05 по 27.05.2022 г.

Книжная выставка посвящена празднику, который празднуется в России 24 мая. Эта дата приурочена ко Дню памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия – родных братьев, славянских просветителей, принесших на славянскую землю письменность и создавших первую славянскую азбуку (кириллицу), которой мы пользуемся по сей день.

Кроме того, братья стали первыми переводчиками богослужебных книг с греческого на славянский язык, перевели Евангелие, Апостол и Псалтырь …

Выставка знакомит с книгами, рассказывающими об истоках, создателях славянской письменности, о ее влиянии на русскую культуру и иллюстрирующими процесс становления письменности и книжности на Руси.

Ждём вас по адресу: ул. Стопани, 87
Задать вопросы можно по телефону: 3-20-10