08 Янв 2022

Новогодняя игра – викторина «Тайна цветика-семицветика» (6+)

#каникулысбиблиотекой

6 января в библиотеке-филиале № 6 в рамках подпроекта #каникулысбиблиотекой состоялась новогодняя игра-викторина «Тайна цветика-семицветика», посвященная доброй сказке, которая учит нас, что надо не просить выполнять желания, а стараться больше знать и просить только очень нужное, полезное, возможное.

А главное, надо стараться самому, своими усилиями и трудом осуществлять свои желания, причем так, чтобы это не мешало другим людям, никого не обижало, не огорчало. И совсем необязательно иметь лепестки цветика — семицветика, чтобы совершать разумные поступки. Достаточно иметь доброе сердце, чтобы приходить на помощь другим в трудную минуту и не ждать, когда тебя об этом попросят. Ребята познакомились с творчеством автора сказки  В .Катаевым, которому в январе исполняется 125 лет со дня рождения.

Очень весело и дружно выполняли задания цветика-семицветика, которые были под его красивыми лепестками: читали новогодние стихи, признавались в любви к Деду Морозу, называли отличия Деда Мороза от Санта-Клауса.  Необычную тигровую викторину приготовила гость нашего мероприятия, наш волонтер Ольга Клемашова, которая пришла помочь провести игру-викторину. За каждый правильный ответ ребята получали сладкий приз. И никто не ушел без подарка в этот день. Все дети пришил к выводу, что добрая сказка, которую написал  Катаев, учит нас: когда у тебя появляются желания, сначала подумай, нужно ли то, что ты вдруг пожелал, не принесёт ли выполнение твоего желания неприятность, неудобство твоим родителям, товарищам, просто людям.

Заведующий библиотекой-филиалом № 6 Е. И. Тихамирова