07 Дек 2020

6 декабря – День варежки.

Где и когда появились варежки, сказать трудно.  Много клубков-веков придётся разматывать, чтобы узнать, откуда они взялись. Ясно, что не в Африке. А вот у северных народов рукавицы всегда были неотъемлемым предметом зимней одежды.

День варежки — это необычный праздник. Его нет в календаре. В детской библиотеке- филиале №7 представлена выставка со стихами, сказками и загадками о варежках: Русская сказка «Морозко», Украинская  сказка «Рукавичка», Н. Саконская «Маша варежку надела», А. Усачёв «Рукавичка», / Читайка. – 2008. -№12, Н. Красильников «Варежки», М. Яснов «Одинокая варежка», И. Гамазкова «Варежкина сказка».

Выставку может посетить любой желающий с 6 по 15 декабря
Ждем Вас в детской библиотеке-филиале №7!
Часы работы: с 10.00 до 18.00 (выходной – суббота)
Наш адрес: Комсомольский    пр-т, 61
Тел. 7-04-32