11 Апр 2022

«АЗЪ-АРТ» ЛИТЕРАТУРНЫЙ ЖУРНАЛ ДЛЯ МОЛОДЕЖИ (16+)

Уважаемые коллеги, педагоги, жители города, служители музы! Отдел библиографии и краеведения центральной городской библиотеки представляет литературный журнал для молодежи «Азъ-арт». Нравственно-культурный и просветительский журнал молодых авторов 16-40 лет.

Издаётся при финансовой поддержке Министерства культуры и архивов Иркутской области. Главный редактор — Максим Живетьев. Журнал направлен на развитие творческого потенциала молодёжи, популяризацию литературного творчества и поиск новых талантливых авторов. Это открытая трибуна Совета молодых литераторов Иркутского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз писателей России». Основной состав отделения сформировался на молодёжном лито «Азъ-арт» (для авторов до 40 лет) при Иркутском Доме литераторов из участников Литературной областной конференции «Молодость. Творчество. Современность – 2018». В лито входит около 25 молодых писателей. Также открыта Школа молодого литератора «Шмель» при ИОГУНБ им. И. И. Молчанова-Сибирского (для авторов до 25 лет).

Деятельность команды журнала «Азъ-арт» направлена на поиск и продвижение молодых авторов; обсуждение рукописей, чтение лекций; издание журнала «Азъ-арт»; организация мероприятий, проведение ежегодных областных конкурсов.

На страницах журнала опубликованы стихи и проза, освещена театральная и литературная жизнь Иркутской области. Интерес представляют произведения победителей областного конкурса «Зима фантаста», творчество молодых авторов в жанрах «Волшебная сказка», «Фэнтези» и «Научная фантастика». В журнале представлены авторы из Иркутска, Жигалово, Братска, Зимы, Байкальска, Усолья-Сибирского, Ангарска, Шелехова, Нижнеудинского и Иркутского районов.

Если ты знаешь, что у тебя есть творческий потенциал и ты Любишь мечтать… Любишь выражать себя… Ищешь новые впечатления… Превращаешь боль в новый продукт…Прокачай свою жизнь по-новому!

Стань автором литературного журнала для молодежи «Азъ-арт»!

Светлана Лапардина,

библиограф Центральной городской библиотеки

Ждем Вас по адресу:

г. Усолье-Сибирское, улица Интернациональная, 32 А,

Центральная городская библиотека

Отдел библиографии и краеведения

Все вопросы по телефону: 6-37-98.