21 Янв 2022

Библиотечно-библиографическое занятие «Структура книги» (6+)

20 января в центральной городской библиотеке проведено библиотечно-библиографическое занятие «Структура книги» для учащихся 2 класса школы № 17. Библиотечный урок начался с демонстрации видеоролика «Как делают книги».

Далее, рассказ библиотекаря сопровождался показом книг с разбором ее элементов в доступной форме. Из дополнительной информации — презентации «Структура книги» дети узнали, что такое обложка, корешок, суперобложка, предисловие и т.д.

В ходе мероприятия учащиеся активно отвечали на вопросы, а также, в качестве закрепления материала, приняли участие в игре на внимательность.

В конце мероприятия был проведен обзор новых книг для детей школьного возраста. На протяжении всего мероприятия дети проявляли активность и с удовольствием выполняли задания.

Светлана Лапардина, библиограф ЦГБ