21 Май 2020

Библиотечный час «Памятники книгам» (6+)

Памятников выдающимся людям в мире много, да и явление это довольно распространенное. Существует масса памятников, прославляющих значимые для народа и государств события. Весьма редкое явление — увековечивание памяти о каких-то предметах. Книга же заслужила такую честь, что говорит о ее действительно важном значении для развития всего человечества – она хранит вековые мудрости, просвещает, учит, воспитывает, дает возможность окунуться в мир вечного и прекрасного. И люди во всем мире осознают ее великую роль, что отразилось во все возрастающем количестве памятников книге по всему миру.

Ольга Сергеевна Корниенко,
библиотекарь ЦДБ