21 Фев 2018

БИБЛИОТЕЧНЫЙ УРОК «КНИГИ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ» (6+)

В феврале месяце в Центральные Детские библиотеки для младших и старших классов прошли библиотечные уроки «Книги бывают разные».

На библиотечном уроке ребята узнали, что в нашей библиотеке очень много разных книг: есть большие и маленькие книги, энциклопедии, книжки – игрушки, книжки – пазлы, книжки – раскладушки, книжки – вырубки и другие. Но хоть книги и разные по внешнему виду, но они между собой похожи. Ольга Сергеевна Корниенко рассказала детям, что такое обложка, титульный лист, текст, иллюстрации, содержание книги.
Во второй   части мероприятия дети поиграли в игру «Что любит книжка» и послушали правила обращения с книгой. Завершился библиотечный урок показом мультфильма «Гришкины книжки».