11 Ноя 2021

Час литературного знакомства «Жил-был писатель» (6+)

#Каникулысбиблиотекой

28 октября в центральной городской библиотеке прошел час литературного знакомства «Жил-был писатель» для учащихся 2 класса 17 школы. На мероприятие были приглашены современные писатели города: И. В. Коноплева, В. Г. Савина, В. В. Астапенко. Для ребят приготовлена ознакомительная презентация о жизни  и творчестве усольских писателей.

Валентина Викторовна Астапенко зачитывала высказывания дошколят из своей книги «Степа Буркин», которые очень понравились детям. Инна Васильевна Коноплева чтение своих стихов сопровождала демонстрацией кукол, которые сшила сама, что очень заинтересовало ребят. Виктория Георгиевна Савина также читала свои стихотворения, а затем продемонстрировала книжку-раскраску «Усольские каляки-маляки» и рассказала историю ее создания. Ребята с интересом слушали выступления писательниц, делились впечатлениями, вели диалог. Для всех присутствующих на этой встрече была подготовлена книжная выставка, на которой представлены рекомендательные библиографические списки, книги В. Г. Савиной: «Снегири прилетели», «На струнах моей души»; В. В. Астапенко: «Вот такие мы», «Много на Руси имен», «Зайчонок Хрум», «Степа Буркин», а также сборники стихов, в которых были опубликованы произведения И. В. Коноплевой.