16 Мар 2020

«Частичка России – прекрасный наш Крым» (14+)

«Столица в Крыму – ход ферзём. У Николая Второго замирало сердце. Вот и я стану новым Петром Великим.  Сорву замыслы бунтовщиков. Удивлю Европу. Запугаю Турцию. Из Севастополя всё видно как на ладони. Возведем белый город. А жить буду в Ливадии. Кто владеет Крымом, тот владеет миром».

«Крым как большая цикада, звенит от татарских названий. Справимся. Не говоря никому ни слова, царь принял решение…»

«В Крыму были все, от князя Владимира до Марка Твена и немецких фашистов».

«Коктебель ошарашивает природной театральностью. Когда над потухшим вулканом Карадаг встает луна, кажется, сейчас запоют минералы».

«Феодосия – это вам не Симферополь. У нее фирменные серебристые тополя» (ВОКРУГ СВЕТА. №6, 2006 )

«В Крыму под горой Демерджи есть место, где «различные вещи» ползут ВВЕРХ по склону…» (ЧУДЕСА И ПРИКЛЮЧЕНИЯ. №6, 2015г)

«Самой известной святыней древнего мира, связываемой классиками с Крымом, была нерукотворная статуя луноликой богини Дианы-Артемиды» (ЧУДЕСА И ПРИКЛЮЧЕНИЯ. №1, 2015г)

Взять журналы для прочтения
вы можете в читальном зале «ПЯТЕРКИ».

Подробности: Луначарского, 39
(39543)-3-67-41