08 Сен 2019

«Читая стихи Георгия Граубина» (6+)

Центральная детская библиотека приглашает читателей на выставку-обзор «Читая стихи Георгия Граубина», посвященную 90-летию писателя.

На произведениях Георгия Рудольфовича Граубина выросло не одно поколение. Он написал более 70 книг для детей и взрослых.  Это очерки о первопроходцах и земляках-сибиряках, о природе и истории Забайкалья. Но Граубин не только рассказывает читателям о родной природе, он учит всматриваться в нее, чувствовать смолистую свежесть, шум сосен, как бывалый охотник и этнограф раскрывает тайны и редкие явления природы Забайкалья. Неспроста Граубина называют “патриархом” сибирской литературы.