10 Фев 2022

«Дарите книги с любовью» (0+)

#Даритекнигислюбовью #Международныйденькнигодарения

Ежегодно ЦДБ присоединяется к общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.

С 7 по 14 февраля в библиотеке работала выставка-подарок «Подари книгу». В эти дни пользователи нашей библиотеки и все желающие приносили книги в дар библиотеке. Самые новые и интересные подаренные издания войдут в книжный фонд библиотеки, а другая часть обменяется по акции «Книга из рук в руки». За время действия выставки-акции библиотеке подарено 46 экземпляров книг. Фамилии всех участников акции указаны в сердечках на плакате «Библиотека благодарит!»  Мы говорим «спасибо» обучающимся 3 «б» класса СОШ № 10 (педагог Пшеничникова С. В.), ученикам 4 «г» класса СОШ № 6 (педагог Спасская В. А.), Корниенко Вере (СОШ № 12, 6 кл.), Прокопьеву Александру (лицей № 1), Делявской Яне («Дет/сад» № 34), семьям Шаманских, Томиловых, Егоровых. Выражаем всем участникам акции искреннюю благодарность за пополнение фонда библиотеки, за приобщение детей и подростков кчтению высокохудожественной качественной литературы!

И. Майорова, главный библиотекарь ЦДБ