07 Июл 2020

День семьи, любви и верности 6+

День семьи, любви и верности – это один из самых молодых государственных праздников современности. Праздником всероссийского масштаба стал 8 июля в 2008 году, но корни его уходят в глубину веков Российской истории. И празднуется в честь святых Петра и Февронии много веков подряд. Пётр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья. К князю и княгине было принято обращаться с молитвами о ниспослании семейного счастья и будущего удачного замужества. Жизнь со времен Петра и Февронии, естественно, изменилась до неузнаваемости. Но остались вечные ценности, которые для любого человека являются главным смыслом жизни: любовь и семья.

Библиотекарь Пимшина И.Н.,
Детская библиотека филиал №7