23 Мар 2023

Детский литературный фестиваль словотворчества-2023 «В кадре: школа» (0+)

Добрую традицию устраивать всеобщий праздник словотворчества «В кадре: школа» продолжил давний партнер Центральной детской библиотеки – творческий коллектив детского сада №35, который является соучастником литературного проекта «Дети радуги в социуме».

Второй литературный фестиваль словотворчества-2023 посвящен Детству, где через прочтение поэтических произведений юные читатели не только знакомятся с лучшими образцами русских, советских и современных авторов, но и прикасаются к духовно-нравственным ценностям будущих школьников.

Во время фестиваля в исполнении ребят прозвучали поэтические произведения классиков: А. Барто, В. Берестова и стихи современных авторов.

Соруководитель проекта-учитель-дефектолог Шестакова Ольга Ивановна, выступающая в роли ведущего, использовала ролевые игры, знакомя ребят со школьной литературой. В качестве игровых приемов использован прием Большой перемены, где динамические паузы искусно заполнила Самойлова Татьяна Дмитриевна. В заключение фестиваля и.о. заведующего детским садом №35 Рушакова Евгения Александровна вручила ребятам подготовительных, старших и средних групп дипломы Лауреатов, а заведующий ЦДБ Ковтоногова Алла Николаевна- победителям. Обладателем Диплома 1 степени стал воспитанник старшей группы Анисимов Артем, который прочел стихотворение «Карандашик». Диплома II степени удостоена Варенова Ульяна, группа компенсирующей направленности. Стихотворение «Я выросла». Диплом III степени вручен Зарубиной Александре, стихотворение «Что такое школа?», старшая группа. Членам жюри и слушателям участники конкурса продемонстрировали умение чувствовать красоту и выразительность языка литературного произведения. Соблюдение мелодико-интонационного и темпо-ритмического рисунка стихотворения, эмоциональность исполнения, владение звукопроизносительными навыками.

Выражаем благодарность администрации, воспитателям и родителям за подготовку и участие детей в фестивале словотворчества.

Член жюри, соучастник проекта, заведующий Ковтоногова Алла Николаевна.