06 Июн 2019

Детство: зона повышенного внимания (6+)

В детской библиотеке-филиале № 7 совместно с комиссией по делам несовершеннолетних состоялась познавательная беседа-игра для детей и их родителей.

Жизнь прекрасное и долгое путешествие. Оно может стать опасной экспедицией, а может – приятной прогулкой. Когда у организма больше друзей – он здоровый, когда больше врагов – больной. Наше здоровье зависит от наших привычек, от наших усилий по его укреплению.

С помощью презентации, фото, документальных кадров присутствующие каждый для себя мог выбрать: здоровую, долгую жизнь или вечные хвори. Вредные привычки ведут к тому, что мозг человека глупеет, у него ухудшается память, он плохо усваивает новое.  Наглядно,  при помощи бумаги  все смогли увидеть, что произойдет с легкими, если курить.  Вывод был один: полезные привычки — занятие спортом, правильное питание, положительные эмоции — все это делает человека здоровым.

В завершение мероприятия состоялось подведение итогов конкурса стенгазет «Телефон доверия в моей жизни» и награждение победителей инспектором Марией Бушуевой.  Каждый  ребенок получил на память буклеты и закладки на данную тему.

Иванская О.В. библиотекарь