19 Окт 2020

Говорящая книжная выставка «Образ отца в литературе для детей» (6+)

День отца впервые отметят в Иркутской области в ближайшее воскресенье 18 ноября. Новый праздник должен стать еще одним поводом обратить внимание на роль отца, на то, как важен его вклад в семью и воспитание детей. Этот праздник поддержит отцов и укрепит институт семьи в нашем крае.

В этот день все мы сможем поздравить наших отцов с их праздником, выразить всю свою любовь и признательность за все, что мы имеем сейчас. Ведь отчасти это их рук дело! Мы даже и не представляем, как много получили даров от тех, кто действительно заботится о нас, и как мало мы благодарим их за это! Отец – это глава семейства, это тот, кто в большей мере обеспечивает и оберегает семью. Папы бывают разные: суровые и строгие, мягкие и добродушные… А еще папа немного волшебник, который может сделать все для своего ребенка. Об этом написано множество книг. Мы выбрали книжки, где есть интересные папы и истории о них для детей дошкольного и младшего школьного возраста, для подростков. Все эти книги можно взять в нашей библиотеке по адресу Красных партизан,3.

Заведующий библиотекой-филиалом № 6 Е.И. Тихамирова