01 Апр 2019

Хорошо, что есть каникулы! (6+)

В рамках городской программы «Неформальные каникулы» детская библиотека-филиал №7 для своих читателей подготовила разнообразную программу. Весенние каникулы – это Всероссийская Неделя детской и юношеской книги, праздник книги.

На открытие Недели пришли учащиеся СОШ №17, 3-е классы. Занимательное «Путешествие с героями книг» пришлось всем по душе. Всевозможные конкурсы, игры, разыгрывание сказки «Маша и медведь на новый лад» захватили всех присутствующих.
Сказочные персонажи Кошка и Мышка в этот раз были вместе и вполне вели себя миролюбиво. Разыгранное ими стихотворение объяснило причину их дружбы. Конкурс «Пантомима» выявил будущих актеров. Хором отгадывали песни из сказок и дружно их исполняли на разные голоса. Зашифрованные геометрические фигуры, за которыми спрятался определенный сказочный персонаж, заставили школьников призадуматься. Но и это задание было с честью выполнено.
Во время каникул в библиотеку посетили дошкольники из детских садов №33 и №38, и ребята из школ №2, №3, №17. Для одних состоялся час сказки; других Словаренок позвал в путешествие в свою страну. Проиллюстрированная книга Натальи Кончаловской «Дело в шляпе» художником юбиляром Борисом Диодоровым натолкнуло на мысль о создании образов книжных героев через предложенную выставку шляп. Получился замечательный мини-спектакль. Каждый участник Недели получил приз. Хорошо, что есть каникулы!

Иванская О.В. — библиотекарь