05 Авг 2022

Игровая программа «Красный, желтый, зеленый» (6+)

#каникулысбиблиотекой

Одним из необычных праздников можно назвать День светофора, который отмечается 5 августа.  В этот день, в 1914 году, на перекрестке 105-й улицы и Эвклид авеню в городе Кливленд (штат Огайо, США) было впервые установлено четыре электрических конструкции.

Этому празднику были посвящены игровые программы, которые 4 августа Центральная детская библиотека провела для 3-х отрядов летнего лагеря школы № 10.

Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит ПДД,  преподнесённые не только в обыкновенной беседе, а и в близкой детям дорожной сказке, викторине, игре. Вот и наши гости в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения и дорожных знаках, побывали и пешеходами, и пассажирами. Просмотрев познавательную презентацию по истории светофора, они активно разгадывали кроссворд, отвечали на викторину «Четвертый лишний на дороге», показывали свою ловкость и сплоченность в конкурсах «Пешеходы, переходы»» и «Зажги светофор», посмотрели социальный ролик «Осторожно, пешеход!» Мероприятие закончилось зажигательным исполнением песни-караоке «Светофор».

И. Майорова – главный библиотекарь ЦДБ