20 Май 2022

Игровая программа «Папа, мама, я-очень дружная семья!» (0+)

#счастливая_семья В рамках  областной библиотечно – информационной акции к международному дню семьи «Счастливая семья», организованной и разработанной  Иркутской областной юношеской  библиотекой  им. И П. Уткина, в центральной детской библиотеке была проведена игровая программа  «Папа, мама, я-очень дружная семья!».

С помощью познавательной  презентации  юные читатели детского сада № 26 Средняя  группа  «Б»  узнали об истории этого праздника,  о президентской премии, которой награждаются лучшие семьи страны. С помощью шуточного стихотворения ребята выяснили, почему в слове семья «семь я»; рассказали о своих семьях и семейных традициях; выучили и прочитали стихи о семье.  Затем дети  с удовольствием  участвовали в следующих конкурсах: «Приготовь макароны», «Найди на лепестках ромашки начало и конец пословицы», «Найди овощи для борща»;     «Назови имя мамы»;     «Электронные загадки»,  «Отгадай слово».  Каждый участник занятия нарисовал свою семью, из этих плакатов был оформлен стенд «Наши семьи». А также юные читатели с удовольствием кружились в весёлом хороводе под песни о семье. В конце мероприятия наши читатели узнали, что важное для каждой семьи —  это быть дружными и любить друг друга. Мероприятие сопровождала познавательная выставка «Семья – маленькая Вселенная». В этот день было подарено много улыбок и хорошего настроения.

Библиотекарь  Корниенко Ольга Сергеевна.