04 Окт 2018

«КАК БЫВАЛО В СТАРИНУ» (6+)

Наша страна богата талантами народных мастеров. В их руках – дерево, глина, ткани, нитки – оживают в образах русской старины. Это своеобразный памятник духовной жизни народа на протяжении столетий.

Усольские мастера показали всю красоту своих работ, а это были: глиняные свистульки, дымковская игрушка, ткачество, куклы, игрушки, береста, скульптурный текстиль. Каждый рассказал о своем увлечении.

Вечер сопровождался пением старинных казацких песен а капелла. Их исполнили повзрослевшие наши читатели Михаил Ксензов и Владимир Амосов.

Во второй части вечера-встречи прошли мастер-классы, творческие беседы у выставок мастериц декоративно-прикладного искусства.

Мероприятие прошло совместно с городским историко-краеведческим музеем в лице зав. выставочным  залом Шиловской М.В.

Все присутствующие  отметили, что единство книги и живого искусства очень позитивно отразилось в этот день.

Иванская Т.И.- зав. библиотекой-филиалом

(6+)