05 Ноя 2019

Книжно – иллюстративная выставка «Тайны и легенды Эрмитажа» (12+)

Уважаемые читатели, предлагаем Вам окунуться в мир прекрасного. Библиотека – филиал № 6 приглашает Вас посетить книжно – иллюстративную выставку «Тайны и легенды Эрмитажа». В этом году Эрмитажу исполняется 255 лет.

В мире существует немного музеев, сравнимых с Эрмитажем по величине, великолепию архитектуры и разнообразию коллекций. Вначале частный, а затем ставший публичным, он развивался более двух столетий, сыграв важную роль в русской культуре. Зимний дворец входит в состав музейного комплекса, хранящего в себе более 3 миллионов произведений искусства, доступных для местных жителей и приезжих гостей. Среди экспонатов имеются такие шедевры, как «Аман узнает свою судьбу» Рембрандта, «Юдифь» Джорджоне, «Сафо и Фаон» Жака-Луи Давида, «Красная комната» Анри Матисса, «Кающаяся Магдалина» Тициана Вечеллио, «Мадонна Бенуа» Леонардо да Винчи, а также множество других не менее известных картин, античных скульптур, примеров прикладного творчества, графики и живописи. На нашей книжной  выставке вы сможете увидеть эти величайшие произведения искусства в подарочных книжных изданиях в отличном высококлассном изображении. Книги энциклопедического характера расскажут Вам об истории и богатом прошлом одного из крупнейших в России и в мире художественном и культурно-историческом музее – Государственном Музее Эрмитаж в Санкт-Петербурге.

Ждем вас по адресу : Красных партизан,3 с 6 по 20 ноября с 10 до 18.00