26 Ноя 2021

Литературно-музыкальный час «Души материнской свет» (0+)

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. День Матери — это тёплый, сердечный праздник.

И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут. В библиотеке-филиале № 6 с 19 по 26 ноября прошёл цикл мероприятий «Души материнской свет» с мастер-классом «Солнышко для мамы». Целью данного праздника являлось поддержание традиций, бережного отношения к матери, воспитание любви и уважения к ней, укрепление семейных традиций, теплых взаимоотношений в семье, желания доставлять радость близкому, родному человеку. В течение всей недели дошкольники детских садов № 1,5,6,22,28, 1 класс школы № 5  приходили в библиотеку, чтобы поговорить о маме. Ребята читали стихи и пели песни о маме, знакомились с книгами по данной теме  («Кукушка» ненецкая сказка, рассказы Емельянов Б. «Мамины руки», Платонов  «Мама» и др.), участвовали в викторине «Сказочные мамы». На мастер-классе, который проводила  Фомина Т.С. , дети изготавливали поделку   «Солнышко для мамы».  Для детей важным было рассказать о своей маме, поделиться хорошими словами о ней.  Не забывали  и про бабушек, про которых тоже читали стихи и пели песни.

Заведующий библиотекой-филиалом № 6 Е. И. Тихамирова