28 Июн 2022

Литературное путешествие «По дороге из жёлтых кирпичей» (6+)

#каникулысбиблиотекой

«Волшебник Изумрудного города» — сказка А. Волкова, с момента своего появления в 1939 году, завоевавшая не одно детское сердце. Необычайная история маленькой Элли, попавшей из Канзаса в волшебную страну из-за урагана, завораживает удивительными приключениями.

Чтобы вернуться домой, ей нужно идти в Изумрудный город к Гудвину, самому могущественному волшебнику страны Оз. Кто будет сопровождать девочку в пути, кроме верного пса Тотошки, и кем окажется правитель Изумрудного города? Произведение о смелости, дружбе, поддержке и необходимости верить в себя.

23 июня в библиотеке-филиале № 6 прошло очередное мероприятие в рамках программы «Летний библиозонтик» в рамках подпроекта «Каникулы с библиотекой». Ребята совершили путешествие по страницам волшебной книги Александра Мелентьевича Волкова «Волшебник Изумрудного острова». Познакомившись с биографией писателя и узнав интересные факты о нём, отправились в путешествие по «Волшебной стране». Вспомнили главных героев, ответили на вопросы викторины, показав не плохие знания. Побывали в Голубой, Розовой, Фиолетовой, Жёлтой стране и заглянули к Гудвину в Изумрудный (Зелёный) город. Победитель викторины получил приз.

Библиотекарь филиала № 6 Т.С. Фомина