04 Фев 2021

Литературный онлайн-калейдоскоп «Читаем Барто вместе» (0+)

3 февраля библиотека-филиал № 6 совместно с дошкольниками старшей группы «В» «Капельки» МБДОУ «Детский сад № 5» (учитель – логопед Киримова Е.А.) провели литературный онлайн-калейдоскоп, посвященный 115-летию со дня рождения детской писательницы, поэтессы — Агнии Львовны Барто.

Прошло уже 115 лет, а ее стихи знают и помнят все: дети, их мамы и папы, бабушки и дедушки. И это не удивительно. Ведь маленьким детям читают эти стихи родители. Вырастают дети, сами становятся мамами и папами и читают эти стихи своим детям. Потом и эти дети вырастают, и уже их дети будут слушать и повторять любимые всеми стихи.  И жалеть зайку, сочувствовать Тане, которая уронила в речку мячик, улыбаться при встрече с Вовкой — доброй душой…

Дети познакомились с книгами А. Барто, а самое главное, выучили и прочитали   мудрые, весёлые и беспокойные, смешные и поучительные стихи Барто.

Заведующий библиотекой-филиалом № 6 Е .И .Тихамирова