30 Сен 2022

Литературный вечер «Книги последних лет» (16+)

Когда перед вами проза Анатолия Байбородина, первое, что буквально, перетекает со страниц книг в сознание и душу читателя, это настоящий художественный русский язык. Исконный и певучий.

Ощущение сродни тому, какое испытываешь, открывая книги Михаила Шолохова, Валентина Распутина, Владимира Белова, Владимира Личутина, Владимира Крупина… Именно тот язык, которого так не хватает городским жителям и читателям, потому как на них оказала большое влияние западная культура и литература, и так называемая цивилизация.

29 сентября в рамках фестиваля «Сияние России» в библиотеке состоялся литературный вечер на котором А .Байбородин представил свои книги, вышедшие за последние годы: «Русский месяцеслов», «Слово о роде и народе», «Боже мой…». За роман «Боже мой…», Анатолий Григорьевич получил всероссийскую литературную премию им. Н. Лескова.

На вечере задавали очень много вопросов по творчеству писателя. Сотрудники библиотеки показали инсценировку отрывка из романа «Боже мой…».  Многие приобрели книгу автора, в подарок каждому был автограф автора.