22 Ноя 2021

«Любовью материнской мы согреты» (6+)

«Если мама рядом — все идет как надо.
Солнышко смеется, песенка поется.
Вкусный чай готовится, и никто не ссорится!»

Среди многочисленных праздников День матери  занимает особое место. Ведь для любого из нас, ребенка или взрослого, мама — самый близкий и родной человек на свете, ведь она дала нам самое ценное – жизнь.

22 ноября для воспитанников детского сада № 34 (подготовительные группы «Веснушки», «Цветик-семицветик» и старшая группа «Росинки») Центральная детская библиотека провела часы доброты «Любовью материнской мы согреты».  Встреча началась трогательной песней о маме. Библиотекарь И. Майорова познакомила ребят с историей этого праздника, а дети рассказали, как мама им помогает и чему научила. В каждой маленькой девочке живёт будущая мама, и воспитанницы садика с удовольствием показывали пантомимой ежедневные дела своих мамочек. Все дружно отгадывали загадки о маминых украшениях и кухонной посуде; участвовали в игре «Найди маму»; отгадали всех сказочных мам в литературной викторине; помогли для мамы собрать сумку с нужными вещами на работу.

На задании «Положи ласковое слово в шкатулку для мамы» дети шептали для своих мамочек самые добрые и ласковые слова. Юные художники нарисовали портреты своих мамочек и с удовольствием их представляли. Интересные и поучительные рассказы и стихи о мамах были представлены библиотекарем на выставке «Как прекрасно слово мама!», а затем оставлены в группах для прочтения. Надеемся, что прочитав их, ребята поймут, что без материнской любви жить никак нельзя и поздравят своих мам с этим чудесным праздником! Мероприятие закончилось веселым танцем под ласковую песенку.

Главный библиотекарь И. Майорова