08 Май 2020

«Минувших лет живая память» (12+)

Поэзия военных лет… Вместе с Отчизной она встала в солдатский строй с первых дней войны и прошагала по пыльным и задымленным дорогам до победного ее окончания.

Она помогала народу выстоять и победить. Поэзия обращалась к душе каждого человека, передавала его мысли, чувства, переживания, страдания, вселяла веру и надежду.

Поэты прославляли ратные дела соотечественников, поднимали боевой дух солдат, поддерживали уверенность в победе, стойкость в преодолении всех выпавших на долю страны и народа испытаний.

Накануне празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне перелистаем же с вами героические страницы…

Галина Васильевна Росеева,
заведующий библиотекой-филиалом №4