27 Фев 2018

«О МУЖЕСТВЕ, ДОЛГЕ И ЧЕСТИ» (6+)

С древнейших времен воин — защитник России, будь он с луком, мечом или ружьем в руках — храбро стоял на охране рубежей своей Родины. На крутых перевалах истории русские солдаты в тяжелой борьбе за честь и независимость своей земли, одержали немало побед.

На мероприятии, посвященном 100-летию Вооруженных Сил России, присутствовали учащиеся 3-го «А», 5-го «В» и 8-х классов школы № 17, 5-го «Б», 5-го «В» классов гимназии №9, 4-го «А» и 4-го «Б» классов гимназии №1. Разговор шел о самых ярких страницах подвигов солдат, защищавших страну в разные годы истории Вооруженных сил. При помощи мультимедиа дети узнали их имена: Алексея Маресьева — героя ВОВ; Валерия Буркова- героя Афганистана; Алексея Климова – воевавшего в Чечне; Василия Потапова- героя, жившего в нашем городе; Сергея Солнечникова, прикрывшего собой гранату; Александра Прохоренко, Романа Филиппова- героев России, погибших в Сирии. Истории этих настоящих защитников, молодых людей, никого не оставили равнодушными. Эти солдаты послужили примером, как в трудных ситуациях оставаться человеком.

Библиотекарь Иванская О.