23 Май 2022

Познавательный час «Кто летает и жужжит» (6+)

Наступает самая прекрасная пора- лето. Вся природа пробуждается после долгого сна. Просыпаются и самые мелкие представители, чаще крохотные и незаметные, они всюду вокруг нас- шуршат, стрекочут, порхают, ползают. Кто? Конечно, насекомые.

Где обитают, чем заняты, какие они – обо всем этом узнали дошколята из детского сада № 38, 42(три группы), посетив детскую библиотеку-филиал №7. Через игры, различные загадки, музыкальные физкультминутки происходило знакомство с миром этих удивительных насекомых. Детки читали стишки, рисовали любимых своих насекомых. Много полезного и интересного открыли для себя. Запомнили, что если исчезнут насекомые с нашей планеты, то исчезнут растения, животные, птицы. Они не могут существовать друг без друга. Насекомых нельзя убивать, их нужно беречь, любить и охранять.

Оксана Иванская, библиотекарь