02 Апр 2021

Познавательный час «Сын России» (0+)

60 лет назад обычному весеннему дню 12 апреля 1961 года суждено было навсегда войти в историю человечества. В этот день с космодрома Байконур стартовал космический корабль – спутник «Восток» с первым космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным.

За этот подвиг ему было присвоено звание Героя Советского союза, а день полета Гагарина в космос был объявлен праздником — Днем космонавтики.

Дорогие ребята, приглашаем вас на познавательный час «Сын России», где вы познакомитесь с жизнью удивительного, смелого, отважного — первого космонавта в мире – Юрия Алексеевича Гагарина. Вас ждет удивительное путешествие на неизведанные планеты и Галактики, вы сможете прогуляться по карте звездного неба, увидеть уникальные кадры с первого полета человека в космос.

Ждем вас по адресу пр. Красных партизан, 3 тел.: 6-55-90

Заведующий библиотекой-филиалом № 6 Е .И .Тихамирова