07 Июн 2018

«ПРЕКРАСНЫЙ И ТАИНСТВЕННЫЙ ПУШКИН» (0+)

В рамках празднования Пушкинского дня России в читальном зале библиотеки-филиала №5 состоялся час творчества «Прекрасный и таинственный Пушкин». Ребята узнали, что в России более двухсот лет назад родился гениальный поэт. В детстве он очень любил слушать сказки, которые ему рассказывала добрая няня – Арина Родионовна. Она знала великое множество народных песен, сказок и была замечательной рассказчицей. Когда Александр подрос и выучился грамоте, то стал писать красивые стихи, сказки, поэмы.

Сотрудники библиотеки познакомили детей с его чудесными сказками, провели увлекательную литературную игру. В заключение мероприятия дети посмотрели мультфильмы «Сказка о рыбаке и рыбке» и «У Лукоморья».

В.В. Лагазюк, библиотекарь библиотеки-филиала №5