03 Июн 2019

«Прекрасный и таинственный Пушкин» (8+)

Приглашаем посетить
выставку книг гениального поэта
«И богатство пушкинского слога не забыто будет на Руси»
(5 июня с 10.00 до 18.00)
Час о творчестве любимого поэта
«Прекрасный и таинственный Пушкин»,
(5 июня, в 10-30.)
в читальном зале библиотеки-филиала № 5.

Выставка оформлена к 220–летнему юбилею со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина, на ней размещены великие творения незаурядного поэта.
Пушкин… Он входит в жизнь каждого из нас очень рано. С детства. Первая детская книжка в домашней библиотеке — сказки Пушкина. Изучая поэзию и прозу Пушкина, мы неизменно чувствуем, какой огромный художественный мир создал поэт. И каждый из нас находит для себя в этом мире что-то особенно близкое и дорогое.
6 июня — юбилейная дата поэта, которую отмечают те, кто любит поэзию. Давно ушла в прошлое пушкинская эпоха. Но стоит взять книгу, и все оживает: и Татьяна, пишущая при свече свое письмо, и мечущийся Борис Годунов, и Арина Родионовна, дремлющая у окошка со своим веретеном, и прежде всего сам поэт, воссоздавший все это, вложивший в свои произведения талант, душу, совесть. Значит, Пушкин жив и сегодня. Он будет нашим современником и завтра, и всегда!
Также, к этому событию подготовлен Час о творчестве любимого поэта «Прекрасный и таинственный Пушкин», который состоится в читальном зале, 5 июня, в 10-30.

Ждем Вас по адресу: ул. Луначарского, 39
Задать вопросы можно по телефону:   3-67-41