29 Апр 2021

«Прочитать о войне, чтобы помнить» (6+)

Что современные дети знают о войне, которая закончилась 76 лет назад? То, что им рассказывают дома, на уроках в школе и то, о чем они читают в книгах. Документальные книги позволяют получить знания, охватить мысленным взором грандиозный театр военных действий, который унес миллионы жизней.

Художественные книги воздействуют нам эмоциональный интеллект, через чувства помогают прочувствовать трагедию и ужас войны, осознать ее сокрушительную сущность и восхититься героизмом простых, но отважных людей, ставших победителями. Книги о войне важно начинать читать уже детям младшего школьного возраста. Читать с ними вслух, обсуждать прочитанное, давать возможность ребенку задавать вопросы, делиться своими эмоциями и впечатлениями.

Накануне Дня Победы, с 3 мая, Центральная детская библиотека приглашает всех пользователей познакомиться с выставкой-советом «Прочитать о войне, чтобы помнить». Прочтите бессмертные книги Л. Кассиля, С. Алексеева, В. Катаева, Л. Воронковой, В. Осеевой, Ю. Яковлева и многие другие.

Наш адрес: ул. Сеченова, 19

с 10.00 до 18.00, кроме субботы.
Все вопросы по телефону: 6-33-70

Майорова И. В. – главный библиотекарь ЦДБ