04 Апр 2018

«РАДУГА НАД КНИЖНЫМ МОРЕМ» (6+)

Вот уже более полувека в день рождения Ганса Христиана Андерсена 2 апреля отмечается Международный день детской книги. С каждым годом этот праздник объединяет всё больше детей и взрослых вокруг книги и чтения на всех континентах земли. Идея учреждения праздника принадлежит Елле Лепман —  инициатору создания Международного совета по детской книге. Каждый год одна из стран, где есть национальная секция IBBY(на сегодняшний день это 77 стран мира) получает право стать организатором проведения этого дня. В2018 году эстафету организатора Международного дня детской книги от России приняла Латвия.

В этот день читателей Центральной детской библиотеки на младшем абонементе встречала красочная выставка «Радуга над книжным морем».  На нашей выставке расположен Плакат, созданный для МДДК – 2018 известным латышским художником Рейнисом Петерсонcом и Послание к детям мира латышской писательницы Инесе Зандере. Маленьким читателям предложены яркие, познавательные и интересные детские книги.

Главный библиотекарь ЦДБ, И.В Майорова