13 Ноя 2018

«С ЮБИЛЕЕМ, КНИЖНАЯ СТРАНА…» (16+)

9 ноября центральная библиотека отметила 120 летний юбилей, пригласив партнеров, коллег, друзей и читателей на вечер-комплимент «Хранителям мудрости посвящается». Работников учреждения поздравила первый заместитель мэра города по социально-культурным вопросам Людмила Николаевна Панькова. Участниками мероприятия и почетными гостями стали: ЕфремкинаНаталья Александровна — председатель Думы города Усолье-Сибирское, Ожогина Юлия Викторовна – начальникОтдела культуры управления по социально-культурным вопросам администрации города. С торжественной датой приехал поздравить коллектив усольской библиотеки заведующий научно-методическим отделом Иркутской областной государственной универсальной научной библиотеки им. И.И. Молчанова-СибирскогоГеленкенов Александр Геннадьевич.

В ходе мероприятия в адрес творческого коллектива, читателей и библиотеки прозвучало немало добрых слов и пожеланий.

Настоящим подарком гостям стал театрализованный пролог. Ведущие праздника Елена Салищева и Валерий Туровец помогли присутствующим отправиться в путешествие по истории библиотеки и все гости в зале, словно листали страницы прошлого. Год за годом оживала история библиотеки. А вместе с ней персонажи — реальные прототипы. Скибина Светлана Николаевна, директор библиотеки с 1973 г. по 2014 г., блестяще сыграла саму себя в сценке «Мал золотник, да дорог».

С тех пор в жизни библиотеки произошло немало перемен и событий. Любые перемены невозможны без опыта предшествующих людей, посвятивших свою жизнь служению книге. Собравшиеся на вечере ветераны библиотечного дела: Скибина Светлана Николаевна, Мартынова Евгения Петровна, Баньщикова Валентина Иннокентьевна, Воронина Любовь Алексеевна, Воробьева Татьяна услышали в свой адрес теплые слова и поздравления от директора Муниципального бюджетного учреждения культуры «Усольская городская централизованная библиотечная система» Корягиной Ольги Георгиевны.

С прекрасным юбилеем присутствующих поздравили руководители учреждений культуры: Торопкина Нина Викторовна, Серебренников Александр Викторович, Серова Людмила Викторовна.

В этот день центральную библиотеку поздравили старейшие читатели, пожелав ей долгих лет жизни и процветания.

В качестве благодарности работники центральной городской библиотеки были награждены почетными грамотами мэра города, а так же грамотами Отдела культуры управления по социально-культурным вопросам администрации г. Усолье-Сибирское и ценным подарком за просветительскую работу и добросовестный труд.

Свои музыкальные поздравления преподнесли давние друзья, творческие партнеры библиотеки: дуэт педагогов детской музыкальной школы Анастасия Тропина и Нина Гребенюк, концертмейстер Алина Попова; исполнители из МКДУ «Дворец культуры» Александр Уданенко и Елена Кулик, за это им отдельное спасибо!

В целом, юбилей библиотеки прошел не просто торжественно, но и интересно и весело, завершилось мероприятие праздничным фуршетом и неформальным общением.

Ольга Тютрина – зам. директора по библиотечному обслуживанию