05 Май 2020

«Сибиряки – герои Великой Отечественной войны» (6+)

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. В 4 часа утра, когда мирные люди нашей страны спокойно спали, фашистская Германия без объявления войны своими танками и самолетами нарушила наши границы, ворвалась на территорию нашей страны, стала бомбить, разрушать города и села, убивать мирный народ.

На всей нашей земле не было дома, откуда не ушли бы на фронт или не работали для фронта. Поэтому и назвали эту войну Великой. И не было бы места на нашей земле, где бы не воевали наши земляки – сибиряки. Именно им и посвящен виртуальный час краеведения «Сибиряки – герои Великой Отечественной войны».

Ольга Сергеевна Корниенко,
библиотекарь центральной детской библиотеки