11 Май 2020

«Сплотить семью поможет мудрость книг» (12+)

Один из самых светлых праздников, который имеет отношение к каждому человеку, отмечают в середине мая. Международный день семей, провозглашённый в 1993 году, помогает вспомнить о значении близких людей в жизни. С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья – источник любви, уважения, солидарности и привязанности.  О семье сложено много поговорок и пословиц, песен и стихов.

Во все прошедшие века
Семья была мерилом счастья,
Она хранила, берегла
И укрывала от ненастья.

К знаменательной дате библиотека-филиал №4 подготовила виртуальную презентацию «Сплотить семью поможет мудрость книг».

Представленные книги из фонда библиотеки, посвященные семье, воспитанию детей помогут семье быть дружной и крепкой. Книги расскажут о значении семьи, обратят внимание на проблемы семьи.

Галина Васильевна Росеева,
заведующий библиотекой-филиалом №4