27 Фев 2019

«Страна Восходящего солнца». Загадочная Япония (18+)

22 февраля в библиотеке-филиале №4 женщины разного возраста отправились в очередное «виртуальное путешествие по странам мира». Тема второго заседания клуба «Семейный круг» в этом году — «Страна Восходящего солнца». Загадочная Япония. (18+)
Япония — страна, которая всегда оставалась загадкой для иностранцев. В этой удивительной стране пальто подает женщина, руль в машине с правой стороны, кошки — безхвостые, здесь пишут сверху вниз, едят палочками, спят на полу, а белый цвет является траурным. Японию называют страной Восходящего солнца. Даже на флаге Японии, на белом фоне расположено красное солнце – как символ света, богатства и изобилия. Япония — это единственная на сегодняшний день империя в мире.

На очередном заседании присутствующим была показана слайдовая презентация «Япония – прекрасная страна», которая сопровождалась рассказом библиотекарей. В презентацию были включены отрывки из видеороликов «Интересные факты о стране», «Самые красивые города Японии».Читатели узнали много интересного из истории страны, познакомились с культурой и традициями Японии, символами и обрядами, национальными праздникам, религией, с особенностями живописи, театра, музыки. Узнали о смелых Самураях, прекрасной Сакуре, могучем вулкане Фудзияма, искусстве японской каллиграфии, совершили путешествие по чайным домикам Японской архитектуры, посмотрели японский видеоклип, послушали песни в исполнении японских музыкальных групп. Мероприятие закончилось обсуждением информации за кружечкой чая.

Росеева Галина Васильевна – заведующий
(18+)