20 Фев 2019

«Тайны леса Виталия Бианки» (6+)

В рамках клуба «Домовёнок», в библиотеке-филиале № 5 проведен час биографии, посвященный 125-летнему юбилею Виталия Валентиновича Бианки.

Ребятам рассказали о жизни и творчестве писателя, посвятившего свою жизнь описанию мира русского леса и его обитателей. Вся обстановка, окружающая с детства будущего писателя, пробудила и на всю жизнь определила его интерес к родной природе.
Обо всём, что увидел и узнал, Виталий Валентинович решил рассказать девчонкам и мальчишкам. И начал писать детские книжки, помогая ребятам тоже проникнуть в чудесные тайны природы, которая и стала главной героиней его замечательных произведений: «Чей нос лучше», «Лесные домишки», «Лесные разведчики» и другие, а самой знаменитой стала «Лесная газета».
В ходе мероприятия детям прочитана сказка Виталия Бианки «Сова».
В завершении, школьники посмотрели мультипликационный фильм, снятый по мотивам произведения В. Бианки «Муравьишка-хвастунишка».

В. В. Лагазюк, библиотекарь